Rondônia, 23 de Setembro de 2017
GERAL

Homenagem ao dia do estudante

Fonte: Assessoria
  • Homenagem ao dia do estudante
É com imensa satisfação que eu Neuziane da silva Araújo professora de educação Física da Escola E.E.F.M. Mato Grosso e Extensão Ulisses Guimarães, venho parabenizar a todos os alunos da escola pelo dia Nacional do Estudante, 11 de Agosto. Em particular parabenizar e agradecer a todos os alunos pela maravilhosa participação e desempenho no JOER 2017 (Jogos Escolares de Rondônia), na fase Regional Norte que aconteceu no município de Ariquemes no mês de junho, classificando assim para a fase Estadual 4 alunos na modalidade Atletismo, que acontecerá no município de Ji-paraná no mês de agosto a categoria infantil, e no município de Porto Velho no mês de outubro a categoria Juvenil.

Parabéns a todos os alunos que participaram e a todos que trouxeram medalhas para o nosso município de Monte Negro.

Alunos da modalidade Atletismo que conquistaram medalhas:

Alitéia de Jesus Meirelles (duas medalhas, uma de ouro e uma de bronze, foi classificada para o Estadual).
Marcos Vinicius Silva Rodrigues (medalha de prata, foi classificado para o Estadual).
Ana Caline Inácio da silva (duas medalhas, uma de prata e uma de bronze, foi classificada para o Estadual).
Emanoel Vitor Oliveira dos Santos (medalha de prata, foi classificado para o Estadual).
Paula da Silva Siqueira da Rocha (medalha de bronze).
Beatriz de Jesus Meirelles (medalha de bronze).
Ana Clara Moura de Silva (medalha de bronze).
Mikaeli Soares dos Santos (medalha de bronze).
Sabrina Aparecida Souza da Silva (medalha de bronze).
Daniel Magalhães Novaes (duas medalhas de bronze).
Mateus Carolino Area (medalha de bronze).
Sebastião da silva Rocha (medalha de bronze).
Jocimar Valgr de Souza (medalha de bronze).
Maria Cristina Medeiros Sobrinho (três medalhas de bronze).
Vitória de Oliveira Rodrigues (medalha de bronze)
Liemer Rodrigues Walter (medalha de bronze).

Alunos da modalidade Tênis de mesa dupla que conquistaram medalhas:
Thiago Lopes do Nascimento e Gustavo de Lima Barbosa (medalha de prata).
Kaleb Siqueira Lopes da Rocha e Nathian Almeida Sangiorgio (medalha de bronze).

Quero agradecer imensamente a equipe que acompanhou os alunos durante os jogos:
Equipe maravilhosa professor José Juraci do Nascimento, professora Naíra Silva Rocha, orientadora Marineide Rodrigues. E nossos patrocinadores Geraldo da Rondônia, Vereadora Marineide Rodrigues, Prefeito Evandro Marques e a Vice Prefeita Micele Moraes.
  • Homenagem ao dia do estudante